Фон

30 марта 2012 г.

Лора и Элина .

Ещё две малышки Лора и Элина  обе по 20 см . Состарены и приятно пахнут . Девочки с нежным и добрым характером . Как будто только что из бабушкиного сундучка .С настоящими  шоколадными сердечками .







29 марта 2012 г.

Малыш , Фил .

Занятное дело валяние , когда сваляла овечку мне показалось , что это так увлекательно и решила свалять в довесок ещё и мишку , но почему то маленького . Родился мишутка, Фил .



Энни и её подружка Габби .

История одой овечки .
 Да , да овечки . Далеко в долине неслось стадо овечек , а пара собак, которую оставили их пасти ,решила провести время на своё усмотрение и заигралась не заметив устроившись в засаде злого волка и уже заприметив молодую овечку . Крадучись он приближается всё ближе , ближе и.....бросок , лязганье страшных челюстей привело овец в дикий ужас и они бросились в рассыпную . Только самая маленькая, Габби , опять замечталась и волк схватил её за задние ножки устремился в лес . От ужаса , Габби потеряла сознание .
 От шума и беления овец , примчались собаки, они всю дорогу бежали и  преследовали волка.
Ни кто не подозревал , даже сам волк, вдруг притормозил от удивления надвигающемуся на него, резкого ствола охотника .
 Охотник , Рэд , зачастую охотился на зайцев в этом лесу , но не поймав ничего  решил прогуляться и пошёл дальше чем обычно , услышав рядом лаяние собак, и бежавших овец врассыпную ,приготовил ружьё , он был мудрый охотник .
Волк попятился назад выронив свою добычу и наутёк ринулся без оглядки в чащу леса . Подобрав окровавленную овцу ,Рэд , понёс её домой .
Пока Габби , была без сознания ей снилось , что спустилась девочка с крыльями и взяла её на ручки и качала , качала , гладила и повторяла что  она её самая любимая овечка и она теперь всегда будет с ней рядом .
После , Габби , пришла в себя и пошла на поправку . Но теперь Энни и Габби были неразлучны ни когда .

             

24 марта 2012 г.

Моя новая сказочная дева .

Её зовут Ариэль .Мне очень нравятся эльфы и все фэнтезийные существа .
 Ариэль не простая по характеру , можно сказать она неудержима , и неуловима ,проницательна . Про неё можно много рассказать , про её истории и сражения . Впереди её ещё ждёт немало приключений и дружба с драконами . Они научат её своим хитростям и навыкам , а она поведёт за собой собирая разные племена и собирая всё новые воска для победы над своими врагами .




19 марта 2012 г.

Учительница .

Эту куколку сшила для нашей учительницы . Мы с моим сыном на первое сентября подарили ей ученицу , а потом она заказала мне ещё и учительницу . Оказывается нашей учительнице нравятся куклы .






14 марта 2012 г.

Подарок ко Дню рождения .

Вот такой подарок сшила себе на День Рождения , маленькая Незабудка теперь родилась в нашей семье . Есть у неё своя история , был у нас сбор мастеров у моей знакомой , вернее моей мамы , приехала с Архангельска Народный мастер кукольник она шьёт кукол из папьемаше с тканью очень красивые работы , и нас собирал музейный работник которая и подарила мне такой кусочек ткани , я вечером прибежала и как то даже не придала значения , понятно , что он очень красивый , но утром вновь взглянув на маленький лоскуточек  ,   мгновенно возник образ маленькой девочки Незабудки , вот такая история .

10 марта 2012 г.

Народная куколка . Крупеничка .

решила попробовать народную куколку и остановилась на зернушке или крупеничке . Наверно она мне как то больше по душе .
Зернушка — кукла, которая символизировала достаток в доме, была своего рода оберегом семьи. Иногда ее называли «зерновка» или «крупеничка». Делали эту куклу после сбора урожая. В основе этой куклы- мешочек, наполненный зерном. Также эту куклу могла делать женщина, чтобы у неё были дети. Эта кукла символизировала достаток, благополучие в семье.  Бытовала в районах, где выращивали злаковые культуры.
 Почему у народной куклы нет лица?
Традиционная тряпичная кукла безлика. Лицо, как правило, не обозначалось, оставалось белым. Кукла без лица считалась предметом неодушевленным, недоступным для вселения в него злых, недобрых сил, а значит, и безвредным для ребенка. Она должна была принести ему благополучие, здоровье, радость. Это было чудо: из нескольких тряпочек, без рук, без ног, без обозначенного лица передавался характер куклы. Кукла была многолика, она могла смеяться и плакать.


8 марта 2012 г.

Вот и женский день 8 марта !!!

Дорогие мои поздравляю вас с праздником 8 МАРТА !!! 
Бог его знает, что там намешано,
В нашей загадочной женской душе.
Нитью искристою соткана женщина
Временем гулким на вираже.
Нитью небесною - солнечной, звездною
Вывязан женщин изящный узор,
То мы смешливые, то мы серьезные,
Умные и говорящие вздор
Мягкие, добрые , нетерпеливые,
Легкие, теплые, неотразимые,
Непредсказуемые и страстные,
Дерзкие, вспыльчивые, опасные
Разные мы, ах, какие мы разные!
В каждой оркестрик для счастья живет,
Тронешь любовью, и песней прекрасною,
Нежная скрипка в душе запоет.
Бог его знает, что там намешано...
Только любви быть должно через край,
Вечная музыка в сердце у женщины
Мир окрыляя, играй же, играй.



Подарок к 8 марта .

Пообещала мне заказчица сделать подарок к 8 марта , но заболела , да бывает и такое , но подарок она купила сообщила мне по телефону . Женщина она потрясающая , честно сказать жизнь преподносит нам сюрпризы , она судья и очень трепетно относится к каждой душе своих подсудимых теперь она уже не работает , но всё равно очень чуткая и добрая женщина . И вот пообещав мне сделать подарок поставила меня в неловкое положение , пришлось и мне ей сделать подарок , она просто обожает кукол, Пушкинскую пару шила именно для неё , она была в неописуемом восторге . И вот лежала у меня раскроенная куколка , бывает и такое , теперь она ожила и приобрела божественный вид ( очень симпатизируют мне эти лавандовые ангелочки тильда) в них есть что то домашнее и в то же время нежное и немножко мудрое что ли , и конечно доброе . Так родилась Алина .
 

1 марта 2012 г.

Почувствуй в воздухе Весна !!!

У нас сегодня солнышко и оно греет достаточно тепло , что с крыш уже капает и птицы поют громче обычного , кошки тоже важно заходили ну и у них уже похоже весна !!!


Вы чувствуете, в воздухе Весна
Разлила ароматы ожиданья?
Нас тянет в неизвестные места,
Одолевают смутные желанья...

И хочется чего-то целый день!
И кажется - вот-вот случится что-то...
И надо просто убежать от дел,
Забыть на миг о том, что есть работа.

Поздравляю всех с первым днём весны !!!
 

Всена и с новой зайкой .

Попросили меня сшить зайку тильда , но тонированную корицей и кофе . Решила , что зайка должна быть как первый день весны и пахнуть приятно и выглядеть нежно . Назвала её Марта в честь первого месяца весны .


Аида .

Очень нравятся чердачные куколки , и родился у меня такой ангел чердачный . Маленькая Аида 17 см ростом .